«Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу, разгромив «Локомотив»

0 2

СПОРТ

20:57 02/05/2021

Санкт-Петербург сегодня не будет спать! «Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу. Петербургский клуб победил досрочно за два тура до окончания российской премьер-лиги. «Зенит» на домашней арене разгромил московский «Локомотив» со счетом 6:1.

В составе хозяев в матче отличились Артем Дзюба на 19 и 51 минуте, Сердар Азмун (39, 45+3, 46) и Малком (67). У «Локомотива» гол забил Франсуа Камано на 56 минуте матча.

Таким образом, «Зенит» набрал 61 очко и за два тура до конца чемпионата оторвался на недосягаемое расстояние от других участников лиги, из которых ближайший – «Локомотив» (52), «Спартак» занимает третье место с 50 очками, у него есть матч в запасе.

Клуб из Петербурга благодаря победе в чемпионате России гарантировал себе участие в групповом раунде Лиги чемпионов в следующем сезоне. А «Локомотив», напротив, не смог обновить клубный рекорд по количеству побед подряд. Сегодня прервалась серия из 11 матчей.

«Зенит» ранее выигрывал трофей в 2007, 2010, 2012, 2015, 2019 и 2020 годах. Кроме того, клуб становился чемпионом СССР в 1984-ом.

«Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу, разгромив «Локомотив»«Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу, разгромив «Локомотив»«Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу, разгромив «Локомотив»«Зенит» стал семикратным чемпионом России по футболу, разгромив «Локомотив»

Источник: mir24.tv