Российские лыжницы завоевали серебро на чемпионате мира

0 10

СПОРТ

18:46 04/03/2021

Женская сборная России заняла второе место в эстафетной гонке на 20 километров на чемпионате мира в по лыжным видам спорта в германском Оберстдорфе.

В составе российской команды бежали Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева. Они преодолели дистанцию за 53 минуты 43,2 секунды, отстав от победителя гонки – сборной Норвегии – на 26,6 секунды. Бронзовые награды завоевала команда Финляндии.

Эта медаль стала третьей у сборной России на чемпионате мира в Оберстдорфе. Помимо этого россияне также завоевали одну золотую и одну бронзовую медаль. Лидером медального зачета остается сборная Норвегии – десять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград.

Российские лыжницы завоевали серебро на чемпионате мираРоссийские лыжницы завоевали серебро на чемпионате мираРоссийские лыжницы завоевали серебро на чемпионате мираРоссийские лыжницы завоевали серебро на чемпионате мира

Источник: mir24.tv